Lot n° 138  | Auction 317

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,500

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Venezia" 1942 olio su tavola, cm 21x13 Firmato, titolato e datato 25 giugno 42 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 24 giugno 42 al retro   "Venezia", 1942, oil on board Signed, titled and dated 25 giugno 42 at bottom right. Signed, titled and dated 24 giugno 42 on reverse

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,500