Lot n° 147  | Auction 317

Nikolay Diulgheroff ( Kustendil  1901 - Torino  1982 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 3,400

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Paesaggio marino" 1933 tempera su cartoncino, cm 35x50 Firmato in basso a sinistra. Provenienza Bottega d'Arte La Scaletta, Torino L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal figlio dell'artista Radoslav Diulgheroff   "Paesaggio marino", 1933, tempera on cardboard Signed at bottom left Provenance: Bottega d'Arte La Scaletta, Torino Appended certificate of authenticity on photograph by the son of the artist Radoslav Diulgheroff

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 3,400