Lot n° 156  | Auction 317

Carla Badiali ( Novedrate  1907 -  1992 )

Estimate € 2,400 - 2,800

Sold € 2,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Senza titolo" 1980 collage su cartoncino, cm 27,5x24 Firmato e datato 1980 in basso al centro Esposizioni "Carla Badiali 1907-1992. Dipingere la geometria" Municipio di Novedrate 3-25 novembre 2007 Bibliografia L.Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Silvana Editoriale, Milano 2006 cat.1980 22 p.158 ill. a colori   "Senza titolo", 1980, collage on cardboard Signed and dated 1980 at bottom centre

Estimate € 2,400 - 2,800

Sold € 2,000