Lot n° 182  | Auction 317

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Estimate € 1,800 - 2,400

Sold € 1,900

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Concetto spaziale" acquaforte a rilievo, cm 63,5x48, es.40/95 Firmata in basso a destra 2RC Editore, Roma   "Concetto spaziale", relief etching copy n. 40/95 Signed at bottom right 2RC Editore, Roma

Estimate € 1,800 - 2,400

Sold € 1,900