Estimate € 5,500 - 6,500
Sold € 7,200
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"Spirali" 1953 olio su tela, cm 59,5x69,5 Firmato e datato 953 al retro Bibliografia G.Stefanini, R.Crippa Jr. "Catalogo Generale delle opere del Maestro Roberto Crippa" Edizioni Galleria Pace, p.140 ill. a colori, p.149 ill. "Spirali", 1953, oil on canvas Signed and dated 953 on reverse
Estimate € 5,500 - 6,500