Lot n° 243  | Auction 317

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 1,800

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Landscape" 1968 olio e sughero su tavola, cm 73x60 Firmato, titolato e datato 1968 al retro Provenienza Galleria Cortina, Milano   "Landscape", 1968, oil and cork on board Signed titled and dated 1968on reverse Provenance: Galleria Cortina, Milano

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 1,800