Lot n° 250  | Auction 317

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Estimate € 4,500 - 5,500

Sold € 7,500

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Nicol per Chanel" 2005 décollage su tela, cm 89,5x67,5 Firmato in basso a destra. Titolato e datato 2005 al retro Opera registrata presso l'Archivio Mimmo Rotella con il n.0486DC055/000 Opera di prossima pubblicazione nel Catalogo Ragionato di Mimmo Rotella a cura di Germano Celant   "Nicol per Chanel", 2005, décollage on canvas Signed at bottom right. Titled and dated 2005 on reverse Work registers at the Mimmo Rotella Archives with n. 0486DC055/000

Estimate € 4,500 - 5,500

Sold € 7,500