Lot n° 351  | Auction 317

Estimate € 300 - 350

Sold € 250

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Caffettiera di gusto orientale in argento a corpo cilindrico bombato e decorato con fasce a più ordini, quella centrale con cartigli ad animali e divinità. Scritte incise. Punzoni della città di Sheffield 1897 (h cm 23) (gr 690 c) (difetti)

Estimate € 300 - 350

Sold € 250