Estimate € 400 - 500
Sold € 300
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Zuccheriera in argento dorata all'interno. Corpo ad anfora su base quadrata. Quattro leoni con anelli nelle fauci, coperchio bombato decorato a palmette. Argentiere Luigi Cristini, Forlì prima metà del sec.XIX (h cm 15) (gr 230c.)
Estimate € 400 - 500