Zuccheriera in argento, Parigi sec. XIX, con corpo ad anfora traforata su base quadrata. Fascia a motivi stilizzati che si congiungono a tre sfingi cesellate. Coperchio bombato con pomolo a ghianda. All'interno vetro blu (lievi difetti) (h cm 20) (gr. 300 c.)

Estimate € 350 - 400