Lot n° 359  | Auction 317

Estimate € 550 - 650

Sold € 1,400

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Calamaio in argento con vassoietto liscio poggiante su quattro piedi a guisa di leoni alati, decorato con incisioni a palmette, porta inchiostro e porta polvere a forma di anfora, portapenne centrale a forma cilindrica. Milano, primo quarto del sec XIX. Punzone dell'argentiere Agostino Millet (gr 890 ca) (cm 26x15) (piccole mancanze)

Estimate € 550 - 650

Sold € 1,400