Servizio da condimento con trespolo in argento cesellato a ventagli in sequenze, festoni e teste di fauno in rilievo. Montanti a colonna rastremata terminanti a zoccolo, base circolare cesellata a greca e presa a lira traforata decorata da foglie d'acanto. Punzoni di Roma sec. XIX (boccette non pertinenti, mancanze)

Estimate € 600 - 700