Estimate € 1,400 - 1,500
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Servizio in metallo argentato composto da: grande vassoio ovale con manici, teiera, caffettiera, bollitore con fornelletto, lattiera e zuccheriera. Decorazione a nervature elicoidali, coperchi con festigi a ricciolo, manici e versatoi sagomati. Fine del sec. XIX - inizio sec. XX
Estimate € 1,400 - 1,500