Due caffettiere in argento a corpo cilindrico liscio. Versatoio aderente al collo. Coperchio con pomolo a ghianda stilizzata. Manici in legno ebanizzato, recano punzoni sul fondello, fine del sec. XVIII inizio del sec. XIX (h cm 17 e 12)

Estimate € 1,800 - 2,200