Lot n° 391  | Auction 317

Estimate € 700 - 800

Sold € 600

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Piccolo orologio da tavola inserito in una biga con auriga in argento e smalti. Redini in argento a perline. Base rettangolare decorata con smalti policromi e pietre semi preziose. Vassoietto in lapislazzuli (con rotture). Ambito austro-ungarico sec. XIX (Orologio non funzionante) (difetti)

Estimate € 700 - 800

Sold € 600