Estimate € 700 - 800
Sold € 600
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Piccolo orologio da tavola inserito in una biga con auriga in argento e smalti. Redini in argento a perline. Base rettangolare decorata con smalti policromi e pietre semi preziose. Vassoietto in lapislazzuli (con rotture). Ambito austro-ungarico sec. XIX (Orologio non funzionante) (difetti)
Estimate € 700 - 800