Estimate € 600 - 700
Sold € 1,600
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Coppia di vasi biansati decorati con medaglioni policromi, raffiguranti scene mitologiche, anse a forma di teste leonine, poggianti su basi cilindriche decorate a fregi dorati e putti. Manifattura di Vienna, inizio sec. XX (difetti e restauri)
Estimate € 600 - 700