Estimate € 1,500 - 1,800
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Pendola da camino con candelabri 'en pendant', in metallo brunito e bronzo dorato, con soggetto femminile in posizione sommitale e ricchi fregi fitoformi. Suoneria delle ore e delle mezze. Francia, XIX secolo (h cm 58) (difetti) A three piece clock garniture in burnished and gilt bronze. France 19th century (defects)
Estimate € 1,500 - 1,800