Lot n° 419  | Auction 317

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Coppia di piatti in porcellana policroma centrati da figure allegoriche, falda in oro con iscrizione 'L'Ovie' e 'La Vie', firmati al retro in oro 'P. Nepped F. a Paris'. Parigi 1810 circa (diam. cm 23,5) (usure)

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200