Lot n° 459  | Auction 317

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 5,500

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Coppia di candelabri in argento a sette braccia cesellate a foglie riccamente decorate con sculture di putti sospesi sul fusto. Impero austro-ungarico, fine sec. XIX (g 5000 c) (h cm 61) (mancante di un ricciolo di un braccio)

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 5,500