Estimate € 200 - 300
Sold € 240
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Tazza in argento, corpo decorato con strisce cesellate a motivi stilizzati, manico con animale fantastico. Bottega di Emanuele Caber, Milano sec.XIX. Si aggiunge un piattino recante il punzone della bottega milanese di Pietro Terruggia (gr 260c.) (leggere ammaccature)
Estimate € 200 - 300