Lot n° 88  | Auction 317

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Studio di paesaggio" tecnica mista su carta, cm 31,5x39 Firmato in basso a destra Esposizioni "Ennio Morlotti. Antologica" Museo delle Arti, Palazzo Bandera, Busto Arsizio 1994 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle Opere di Ennio Morlotti a cura di Ruggerini & Zonca, Milano in data 2 dicembre 1993   "Studio di paesaggio", mixed media on paper Signed at bottom right Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio delle Opere di Ennio Morlotti for Ruggerini & Zonca, Milano dated 2 December 1993

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 1,200