Lot n° 94  | Auction 317

Alberto Gianquinto ( Venezia  1929 - Jesolo  2003 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Paesaggio a Jesolo dopo il temporale" 1964 olio su tela, cm 100x73 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1964 al retro. Provenienza Galleria La Nuova Pesa, Roma   "Paesaggio a Jesolo dopo il temporale", 1964, oil on canvas Signed at bottom left. Signed titled and dated 1964 on reverse Provenance: Galleria La Nuova Pesa, Roma

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200