Auction 318 / Lot n° 281

Tappeto Keshan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione nei toni del rosa su campo azzurro e decorazione floreale. Cartiglio con iscrizione in lingua persiana (cm 330x246) (difetti, macchie e sbavature)

Auction: 04 February 2014 at 10:00

Estimate € 450 - 500