Auction 318 / Lot n° 395

Scrittoietto Davenport in mogano e lastronato in radice, pianetto apribile rivestito in pelle celanti vani e cassettini. Quattro cassetti laterali, uno piccolo nella fascia contenente porta penne e boccette portainchiostro. Montanti sagomati e scolpiti, alzatina traforata. Inghilterra Sec. XIX (difetti e mancanze) (cm 53 x 87 x 56)

Auction: 04 February 2014 at 14:30

Estimate 550 - 600€