Auction 319 / Lot n° 164

Grande vaso in porcellana "famiglia nera" decorato in policromia a frutta e pappagalli su rami fioriti. Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX. (h cm 95) Poggiante su base in legno dorato, intagliato e scanalato. (h tot cm 137) Large Famille Noire porcelain vase. China, late 19th - early 20th century. Chamfered and carved gilt-wood base

Estimate 650 - 700€

Sold 600€