Lot n° 286  | Auction 319

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 31 March 2014 at 10:00

Coppia di pannelli in legno decorato da fregi intagliati e parzialmente dorati a rami fioriti, aironi corni e figure. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (cm 83x40 cad) (difetti) Pair of parcel-gilt and carved wooden panels. China, Qing Dynasty, 19th century (defects)

Estimate € 120 - 150

Sold € 100