Auction 319 / Lot n° 337

Scultura in pietra dura verde raffigurante una nobildonna reggente una teiera e una tazzina. Cina, sec. XX (h cm 15) (difetti e rottura). Base in legno. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. A green hardstone sculpture of a noblewoman with a teapot and cup. China, 20th century. (defects and breakage) Wooden base *Export license available for this lot

Estimate 250 - 280€