Auction 319 / Lot n° 393

Mortaio in bronzo cesellato a motivi vegetali in rilievo e palmette. Datato 1816 A.D., unito ad un pestello analogo di epoca precedente (d cm 18,5; h cm 17)

Estimate 300 - 350€

Sold 280€