Auction 319 / Lot n° 436

Coppia di statuette in ceramica a invetriatura policroma craquelé con occhi sporgenti. Asia orientale, sec. XX. (h cm 19) (difetti) Pair of polychrome glazed craquelé ceramic statuette with bulging eyes. Oriental Asia, 20th century (defects)

Estimate 100 - 150€

Sold 80€