Auction 319 / Lot n° 479

Piatto in porcellana decorato a smalti della Famiglia Rosa con figura di Liu Hai e il rospo. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (d cm 23) (difetti) Famille Rose porcelain dish with figure of Liu Hai and the toad. China, Qing Dynasty, 19th century (defects)

Estimate 100 - 150€

Sold 80€