Auction 319 / Lot n° 513

Ciotola in porcellana decorata con motivo di due pesche. Cina, sec. XX (h cm 5,8 X d cm 11,6) Iscrizione interna in rosso "Xiudetang zheng" (per la sala della ricerca della virtù) Esterna in nero "pantao qinshou" (la pesca dell'immortalità porta longevità) (lievi difetti)

Estimate 80 - 100€

Sold 30€