Botticella in cristallo molato a "punte di diamante" su sostegno in bronzo dorato con pannelli traforati a figure virili fantastiche entro ramage vegetali. Beccucci zoomorfi e chiavette trilobate . Traversa tornita . Prima metà del sec. XIX (cm. 22x35) ( difetti al cristallo ) Small gilt-bronze and cut-glass barrel. First half of the 19th century (defects to glass)

Estimate € 850 - 900

Sold € 800