Lot n° 189  | Auction 320

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,300

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Pendola da camino con candelabri 'en pendant', in metallo brunito e bronzo dorato, con soggetto femminile in posizione sommitale e ricchi fregi fitoformi. Suoneria delle ore e delle mezze. Francia, XIX secolo (h cm 58) (difetti) A three piece clock garniture in burnished and gilt bronze. France 19th century (defects)

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,300