Lampadario "corbeille" a otto luci in bronzo dorato, cesellato con fascia motivi romboidali sormontata da lire terminanti a grifoni alternati a mazzi di fiori. Bracci a forma di uccelli fantastici che sorreggono portacandele a vaso. Pendenti e festoni sfaccettato. Parte superiore con corona di foglie (difetti) A gilt-bronze eight-light "corbeille" lamp (defects)

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,800