Lot n° 243  | Auction 320

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 6,000

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Orologio da appoggio (bracket clock) con suoneria dei quarti, calendario e carillon a campanelli. Firmata Thomas Gardner - London. Cassa con bronzi dorati Inghilterra, metà del XVIII secolo (cm 36x63x24) (difetti) Bracket clock singed Thomas Gardner - London. England mid 18th century (defects)

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 6,000