Lot n° 257  | Auction 320

Estimate € 6,500 - 7,000

Sold € 9,000

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Coppia di credenze a due sportelli a vetri. Piani in marmo bianco, interamente lastronate in ciliegio e decorate da lesene rastremate sormontate da busti muliebri in bronzo dorato e cesellato con ghirlande di fiori nei capitelli. Inizio sec. XIX (cm 164x122x41) (lievi difetti) Pair of cherrywood veneered and gilt-bronze sideboards with white marble tops. Early 19th century (minor defects)

Estimate € 6,500 - 7,000

Sold € 9,000