Lot n° 87  | Auction 320

Gian Francesco Locatelli ( Venezia  1810 -  1882 )

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 6,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"La prima partenza del giovane pescatore" 1846, olio su tela (cm 81x99.5) Firmato Locetello, datato e locato Venezia in basso sulla sinistra Al retro: cartiglio con titolo e firmato Locatello In cornice "La prima partenza del giovane pescatore" 1846, oil on canvas. Signed Locatello, dated and located in Venice at bottom left; banderol with title and signature Locatello on reverse

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 6,000