Lot n° 330  | Auction 321

Estimate € 250 - 350

Sold € 2,400

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Placca in giada nefrite intagliata a draghi Cina, sec. XX montata a schermo su stand in legno traforato. La pietra di colore celadon uniforme e lucente A nephrite "dragon placque". China, 20th century (cm 6,3x8x0,9 -jade; 12,5x11x6 -stand)

Estimate € 250 - 350

Sold € 2,400