Teiera, tazza e piattino in porcellana decorata a smalti cantonesi Cina, sec. XIX a medaglioni campiti da scene di dame in giardino e fiori e uccelli. Fondo in oro con farfalle e motivi fitomorfi (difetti)

Estimate € 250 - 300