Coppia di dipinti policromi su seta raffiguranti scene di giardino Colophon in cartiglio bianco: Ricordo di Cina, Luglio 1904; uno a firma Shuiman; Cina, inizio sec. XX Pair of polychrome paintings on silk, one signed Shuiman. China, early 20th century (cm 35x14)

Estimate € 250 - 280

Sold € 200