Lot n° 428  | Auction 321

Estimate € 250 - 350

Sold € 500

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Grande vaso in porcellana bianca e blu con anse tubolari Marchio del regno Qianlong Cina, sec. XX piede cilindrico, bassa pancia espansa alla spalla e largo collo terminante a bocca strombata. Decorato con crisantemi e con bande a motivo di greche leiwen onde e foglie (restauri) A large blue and white porcelain vase. Mark of Qianlong. China, 20th century (restorations) (cm 51xØ38)

Estimate € 250 - 350

Sold € 500