Lot n° 521  | Auction 321

Estimate € 500 - 600

Sold € 400

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Scultura in legno laccato e dorato di divinità locale Cina, Dinastia Qing (1644-1911) assisa, in ampie vesti, con le mani in fronte al petto (perdita della lacca e mancanze) A gilt and lacquered sculpture of a local deity. China, Qing Dynasty (defects and losses) (cm 46x23x16)

Estimate € 500 - 600

Sold € 400