Lot n° 575  | Auction 321

Estimate € 250 - 280

Sold € 500

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Giara in porcellana decorata nei colori della famiglia rosa Cina, fine sec. XIX con scene di vita di corte, coperchio e base in legno traforato e intagliato (difetti) A Famille Rose porcelain jar with pierced and carved wooden cover and base. China, late 19th century (defects) (cm 25,5xØ26,5)

Estimate € 250 - 280

Sold € 500