Prevosti-Varese. Credenza con alzata in noce interamente decorata da pannelli finemente intagliati a vasi fioriti, motivi vegetali, animali fantastici e fiori. Parte inferiore a tre ante e tre cassetti. Fine sec. XIX inizio XX (cm 208x215x66) Stampigliato nei cassetti .

Estimate € 250 - 300