Estimate € 400 - 500
Sold € 350
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Gruppo di sei sedie modello in metallo cromato curvato, con seduta e schienale in legno ebanizzato e paglia di Vienna, riproduzione del modello "Cesca" disegnato da Marcel Breuer, prive di targhetta del produttore sotto la seduta, produzione italiana, anni settanta del sec. XX (difetti) Set of six chairs, model "Cesca" designed by marcel Breuer. Italian production of the 1970's (defrcts)
Estimate € 400 - 500