Manifattura Legras, Francia, anni '30 del sec. XX, vaso in vetro sommerso trasparente e giallo, con decoro inciso alla ruota e colorito in bruno raffigurante tralci e grappoli. Firmato alla ruota e marcato all'acido sotto la base "MADE IN FRANCE" (h cm 39) (lievi difetti) Manufacure of Legras, France 1930's. Transparent glass vase in yellow and brown. Marks to base (minor defects)

Estimate € 250 - 300

Sold € 200