Aldo Rossi e Luca Meda, lotto di quattro sedie modello "Teatro", in legno laccato nero, seduta e schienale imbottiti rivestiti in velluto. Produzione Molteni, Italia 1981 (difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2007, p. 298 Aldo Rossi e Luca Meda. Set of four "Teatro" wooden chairs with upholstered seat and back: Produced by Molteni, Italia, 1981 (defects)

Estimate € 70 - 80

Sold € 110