Manifattura Lalique, Francia, metà circa del sec. XX, posacenere "Concarneau" in vetro stampato e molato con rilevo in negativo raffigurante una carpa (diam 15,5) (difetti) "Concarneau" glass ashtray. Signed Lalique, France, mid 19th century

Estimate € 50 - 60