Lot n° 184  | Auction 322

Nino Cassani ( Viggiù  1930 )

Estimate € 250 - 300

Sold € 360

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Nino Cassani ( Viggiù  1930 )

Scultura circolare con rilievi ritmici, databile agli anni '80 del sec. XX. Montata su basamento in legno. Firmata in basso a sinistra (d cm 50, prodonfita cm 13) Circular stone sculpture, circa 1980's. Signed at bottom left

Estimate € 250 - 300

Sold € 360