Poltroncina pieghevole in noce con seduta e schienale in maglia di fettucce tessili, simile al modello Reguitti ispirato alla sedia di H.Wegner. Produzione italiana anni '50 del sec. XX (difetti e manomissioni) Collapsible chair similar to a Reguitti model. Italian production of the 1950's (defects and alterations)

Estimate € 250 - 300

Sold € 250